На присоединяемых к Москве территориях не будет многоэтажной застройки |
На присоединяемых к столице территориях не планируется вводить многоэтажную застройку, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в кулуарах Мирового политического форума в Ярославле.
"Общая практика крупных мегаполисов мира, когда они включают большие территории, состоит не в том, чтобы их застраивать огромными домами, а в том, чтобы сохранять, в том числе, сельскохозяйственные земли, создавать комфортное проживание для жителей региона. Это наша позиция, и мы не собираемся делать ничего более того, что было предусмотрено Генеральным планом развития поселений новых территорий Москвы", - пояснил столичный градоначальник.
Кроме того, мэр заверил, что лесные территории на присоединяемых землях будут не только сохранены, но и благоустроены. "Весь "зеленый пояс" Москвы, который там (на новых территориях) находится, не только будет сохранен, но и превратится в крупные европейские парки, которые там можно сформировать, так как территория не застроена. Мы должны охранять лес, благоустраивать его", - заявил С.Собянин.
Он также отметил, что уже в этом году планируется по программе реорганизации и улучшению работы всех столичных парков сдать "под ключ" 20 парков Москвы.
|
|
|
|